NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2
Кормящие мамы на улице
 
из общественных - кормила Тима в кафе, но там кроме нас и официанток никого не было. В машине кормила )) За ребёнком особо не видно грудь )
Илюша родился зимой, а когда потеплело у меня уже не было молочка (( брала с собой бутылочку
 
Хочу начать с того, что кормление грудью - это прекрасно! И для меня нет наверное места где бы я посчитала это непристойным (имею в виду места, где можно находиться с ребенком). Главное не забывать, что всё-таки это интимный процесс и всё должно проходить культурно (как многие уже писали).
Лично я, кормила часто в общественных местах, так как мы много гуляем, путешествуем и встречаемся с друзьями. У нас, люди обращают на это внимание, за границей практически нет.
 
Кормила только в больнице,а так все дома...и не приходилось что-то...на улице спали,а просыпались и кушать домой шли.А когда ходил уже как-то неудобно было,большой уже...
 
Кормила и кормлю всегда и везде по потребности малыша. Конечно, в основном, в слинге, стараюсь прикрыться. На первом месте все-таки спокойствие ребенка, а не мнение окружающих... Тем более когда детей больше двух, уже некогда задумываться о мнениях... и уединяться уже тоже не получается.:oops:
 
THelen, хорошо сказано "спокойствие ребенка, а не мнение окружающих" - я ЗА!
 
У нас тоже проблема, мл. сынок не берет соски, бутылочки, воду дома пьем уже со стопочки (пытаемся)
отказывается, уже все перепробовала... Впереди лето, не знаю как будем.
---
На счет груди, со старшим не возникало такой нужды. А сейчас пока старший гуляет, бывает и проголадается маленький.
Приходится. Растегиваться и кормить. Стараюсь отворачиваться, накрыться. Если есть возможность отойти в сторону на др. лавочку. Где поменьше народу, старший сынок пока рядом, потом возвращаемся на площадку.
---
А буквально на днях гуляли,
выходной, народу полно.
Одна мамашка с 2мя детками, одному года 3-4 и второй грудной.
Сидя прям в песочнице, открывается во всю, достает и тут же начинает кормить.
Рядом стоял мужчина (гулял со своими детьми)
он не ожидал, я по его реакции видела,
она прям у его ног (он стоит, она сидит) начала делать дело... :)
так он глаза вытаращил, и видно так ошарашен был, и на какой то момент отключился, мне так смешно стало. Я тоже не подалеку сидела со своими чадами.
Грудь еще не маленькая, она ее вытащила всю))
НУ как то можно по скромнее, вся дет.площадка казалось на нее смотрит.
НУ а ей видимо было все равно...
 
anastasia1584, Насть, ну ансмешила ты с этим мужиком... даже не знаю, что он так обалдел. раз у него у самого уже детки имеются :-)
Я вижу у нас с тобой одни и те же проблемки :-)
 
nina,Настя и у нас тоже :-):-) не признаем бутылочку и все
 
lyza, МЫ НАШЛИ БУТЫЛОЧКУ! КОТОРАЯ НАМ ПОНРАВИЛАСЬ ФИРМЫ NUK
до этого все перебробовала, а вот эта нам понравилась. А может от того что предложила в очеред. раз водичку в жвру самую) согласился. ТТТ.
 
anastasia1584, наша любимая соска этой же фирмы:-)
 
anastasia1584, у нас такая же соска была)))
 
lyza, мы не признавали ни соску, ни бутылочку... никаких фирм:-)
 
businka, и мой тоже:-)
 
nina, у нее просто грудь была не маленькая) может это)
 
Я думаю так, что когда у тебя один ребенок - ты подстраиваешься под него. Знаешь, что он сейчас проснется и ему надо будет кушать - подходишь ближе к дому, чтобы в случае чего зайти домой. Когда у тебя их двое - ты уже больше думаешь о старшем и подстраиваешься под него - ведь ему хочется погулять и он не захочет бросить игру и уйти в самый разгар домой - кормить брата или сестру (?). Вот и приходилось со вторым кормить на улице, в то время как когда у меня был только один - мне бы и в голову это не пришло!
 
а нас в первые месяцы очень слинг спасал. закрылся краешком и никто не видит, что ребенок там делает. и в магазинах кормила, и в поликлинике, и в аэропорту.
 
А вообще если честно, у нас мамашки этим не заморачиваются, очень часто можно увидить на улице, на лавочках, в больших СУПЕРМАРКЕТАХ прям посередине, между магазинов, сидят и кормят! Естественно и нормально! Не бежать же домой))
Хотя как было выше сказано,
немножко интимные вещи!
 
У меня первый ребенок и я достаточно мобильна по городу и вообще,кормила грудью и в аэропорту,и в парке,и в такси,просто нужно прикрыться чем-нибудь(палантин или шарф)и все будет выглядеть нормально и не вульгарно).Главное ведь,здоровье малыша и комфорт мамы=):-*
 
я кормила, но скромно ))) конечно, как написали выше, не вываливала, а старалась сесть в сторонку, прикрыться платком или шарфом
Страницы: Пред. 1 2