NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2
Армия, как много в этом страшном слове
 
Нет-нет, никогда при сыне не говорю ничего страшного про армию. Наоборот, старшие мужчины рассказывают, как интересно они проводили время. Даже с романтичной ноткой рассказывают свои приключения. Я и не собираюсь передавать панику сыну. Все родители по неволе переживают за детей.
Цитата
Лена Семынина написал:
А мы все-таки надеемся в армию не ходить, ну а если придется.... уж лучше армия, чем тюрьма. А то вон у нас в семье недавно моего брата (не родного) 18 летнего посадили на год.
Вот уж лучше б в армию пошел. Хотя в армию собирался... Очень хотел
это совсем крайность. Только этого не хватало.  
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Нет-нет, никогда при сыне не говорю ничего страшного про армию. Наоборот, старшие мужчины рассказывают, как интересно они проводили время. Даже с романтичной ноткой рассказывают свои приключения. Я и не собираюсь передавать панику сыну. Все родители по неволе переживают за детей.
Цитата
переживать нормально конечно все мамы переживают, я даже  в садик отдавая переживаю))
 
Цитата
Наткаша написал:
Я думаю, что только в армии мальчик превращается в настоящего мужчину.
у меня муж не служил... вроде настоящий мужчина )))
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Наткаша   написал:
Я думаю, что только в армии мальчик превращается в настоящего мужчину.
у меня муж не служил... вроде настоящий мужчина )))
Значит его заколили другие ситуации в жизни, армия для многих просто как школа жизни.
 
У меня сейчас брат служит. Тот самый, у которого недавно на свадьбе гуляли. Служит в своем городе. Ночует дома. Редко, когда в нарядах, ночует в казарме. По контракту ещё и зарплату получает. Правда очень маленькую. Но это лучше, чем бегать и уклоняться. Он закончил институт. Я думаю, они с женой долго ждать не будут, станут рожать детей сразу. Сказал, что в армии не останется после окончания 2 лет.
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
У меня сейчас брат служит. Тот самый, у которого недавно на свадьбе гуляли. Служит в своем городе. Ночует дома. Редко, когда в нарядах, ночует в казарме. По контракту ещё и зарплату получает. Правда очень маленькую. Но это лучше, чем бегать и уклоняться. Он закончил институт. Я думаю, они с женой долго ждать не будут, станут рожать детей сразу. Сказал, что в армии не останется после окончания 2 лет.
а как так получилось что он попал в свой же город? договаривались с кем-то?
 
Армия есть армия , все зависит от самого человека как он подготовлен к трудностям.
 
Рузиля, да, конечно. Честно сказать, даже не знаю к каким трудностям он должен быть готов. Уж точно должен уметь постоять за себя.
 
Я мама взрослого сына. Сын год отслужил. Я здесь прочитала :  "в  Армии  мальчик превращается в настоящего мужчину".  Я с этим  категорически не согласна. Настоящего мужчину воспитывают родители. Конечно сейчас ребята служат 1 год. Сейчас нет дедовщины ( там где служил мой сын), но есть много других проблем. Мой сын служил достойно, мы им гордимся! Нам  из части,  где сын служил, прислали благодарственное письмо. Но как маме мне было трудно этот год .
 
Я тоже мама мальчика и тоже очень за него боюсь.Но, я не против армии, я думаю в наше время служить проще, чем в 80-90 годы.
Сейчас можно и звонить и ездить к сыновьям.Можно чего то добиваться.  А когда наши мальчишки будут служить, так это еще 10 лет пройдет, неизвестно, что там будет.Во всяком случае, сыновей готовить к этому надо, слова нужные находить, учить уметь за себя постоять, и т.д. Это мое мнение)
Страницы: Пред. 1 2