NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Пойти в школу с 6,5 или 7,5 лет?
 
nkarpova0, и что делать? отдавать ребенка на год позже или раньше, чтобы он попал к нужному учителю?
 
Lisionock, тема очень сложная, но держать 2 года в одном классе, это точно не вариант. Хороший воспитатель, хороший учитель - это очень, очень важно, но не в ущерб ребёнку
 
Lisionock, да, думаю отдавать раньше или позже...
я старшего хотела отдать раньше на год чтобы к нужному учителю попал, но потом решила, что он еще не готов к школе и не отдала... решила пусть он будет одним из лучших в свое классе и возрасте, чем худшим среди тех кто постарше
 
businka, и как успехи?
 
nkarpova0, учится хорошо... особого рвения не наблюдается, но все выполняет и пока лучший в классе... с домашней проблем нет, все делает сам и без напоминаний
 
businka, хорошо! А у "нужного" учителя мог бы вообще не учиться. И этот "нужный" учитель только бы и отчитывал маму, что картинку портите, не секрет, что и такое бывает
 
nkarpova0, вот и  считаю, что многое от учителя зависит, но такие кардинальные меры пинимать.... У нас за начальную школу много учителей сменилось. Каждый год новый учитель. Не все они были хорошими, но вроде как все из моего класса неплохо школу закончили.
 
nkarpova0, вот-вот... уже потом я поняла, что она просто "задавила" бы мне ребенка... она привыкла всех "ламать", все должны быть "самыми-самыми"... так что не жалею, что так поступила
 
businka, ага, у меня подруга радовалась, что отдала сына к сильному учителю, так теперь каждое собрание слышит, что такого ужасного класса за всю её пед карьеру не было. Очень умные и очень шумные! Я, говорит, в жизни столько не орала, сколько сейчас
 
nkarpova0, терпеть не могу,когда учителя орут. Никогда этим не занималась. У нас в колледже говорили, что если ты срываешься на крик, считай, что эту битву ты проиграла.
 
Lisionock, я тоже считаю, что это проявление слабости
 
Вспомнила ещё случай. Мама запихнула мальчика в 1класс, папе было всё равно (он деньги зарабатывает), а мальчишке бы только играть. Он в подготовит группе на занятиях не мог и не хотел, а там всё на игре построено. Проиграл он в 1 классе до Нового года, а с 12 января обратно в подгот. группу вернулся
 
Я вспоминаю свою первую учительницу... Мы поступили в школу в 1991 году, как раз Союз развалился. Она всё сокрушалась по этому поводу, уже тогда она была бабулькой.... Было смутное время, продлёнку сократили: она стала длиться не до 18:00, а до 15:00, что ей тоже не нравилось. Отстающих она била головой об стол или указкой. Но я была в лидерах и меня это как-то не очень волновало. Бесило, что душились проявления творчества. Когда я как-то раз придумала нестандартную рифму в эпилоге к сочинению, а она за это 3 поставила....

Сейчас она на пенсии, встречаю её иногда, вспоминаю в общем-то по-доброму. А некоторым одноклассникам она можно сказать жизнь сломала - детей засунули в класс коррекции, и не все потом смогли доказать, что они способные, просто к ним нужен другой подход.
 
Считаю, если это именно такая разница 7,5 или 6,5, то конечно же 7,5. Вот я, например, майская и пошла в школу в 7 лет 5 месяцев. Не в 6 лет 5 месяцев же идти школу? А вот Матвей ноябрьский, конец ноября. Он вроде с виду такой взрослый, а ещё совсем малыш. У нас тоже так получилось, что мы попали в группу детского сада, и нас без вариантов выпустят из сада в 2015 году и мы вынуждены будем пойти в школу в 6 лет 9 месяцев. Хоть и рано, но пока выхода нет. Не сажать же его на год с бабушкой.
К слову, мою ноябрьскую сестру отдали в школу в 7 лет 9 месяцев и она была первоклашка переросток среди своего класса
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А я мартовская. В школу пошла в 6 и 7. Нормально училась всегда. Правда. на физкультуре была всю жизнь в конце и грудь у меня начала расти позже всех (да меня этот вопрос тогда сильно беспокоил))) ) ))) Но ничего, все закончилось дипломом с двумя четверками ))
 
Добрый день! Я считаю, что отдавать нужно в 7,5 и это не плохо. Ребенок к школе должен быть готов и морально тоже. К 7 годам он больше уверенней в себе, в своих силах, школа это все таки тяжелое испытание. Я бы на Вашем месте отдала в 7,5. Пусть поиграет еще годик))
 
У меня тоже был такой вопрос, -Отдать Леру в школу в 6,6 или в 7,6 ?

Много детей у нас в саду идут в школу в 6,6 лет, но я все таки подумала -подумала и решила, что это рано. да, она читает, да, она пишет, но она устанет в школе к 4 уроку. Ей поиграть надо, попрыгать, побегать, потом прилечь)) Вообщем, мы для себя решили.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7