NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Готовим самое вкусное и красивое первое блюдо для детей
 
Хочется приготовить именно по рецепту какое-нибудь вкусное первое блюдо, которое понравится детям. Вечно готовлю на скорую руку. И надоело одно и то же.
Мои дети любят суп с фрикадельками. Шаг влево, шаг вправо, и они уже крутят носами. Очень много дома овощей с огорода. С удовольствием бы приготовила борщ или щи по вкусному рецепту. Поделитесь своими рецептами, которые любят дети.
 
https://shkola7gnomov.ru/ya-i-moy-malish/forum16/topic6029/ из экономии времени "кидаю" эту ссылку. летом совсем неохота готовить. здесь мы готовили свекольник. очень вкусный.
сейчас появилась цветная капуста. я с ней варила лёгкий летний борщ с горошком:
картофель 3 шт,
морковь 1 шт,
капуста белокочанная совсем немножко,
цветная капуста предварительно спассированная на масле
консервированный зеленый горошек
бульон на грудке курицы.
 
У меня такая же проблема, не очень есть супы, в основном с рожками и вермишелью любит. Борще только бульон  и картошку выбираем, морковку луки капусту и другие овощи плюет. Хотя в сыром виде может все лопать с удовольствием.
 
Светлана Иванченко, да, борщи плохо едят. Морковь тру на мелкой терке, чтобы не копались. А в этом году ещё картошка какая-то, плохо разваривается, и Нина совсем её плохо ест. Теперь всё нарезаю в первое помельче.
 
Недавно пришлось обедать в фаст-фуде, кушали суп. На курином бульоне, крупно порезан толстостенный болгарский перец, длинной толстенькой, на срезе квадратной, соломкой порезана морковь примерно 25 мм с длину и 4 мм в толщину. Ну и немного совсем для красоты шампиньоны, подсолнечное масло. картофеля там было очень мало. Выглядело примерно вот так. Мои дети уплетали за обе щеки. Матвей вообще никогда не ест перец, а тут ел как-будто всегда только это первое и кушал.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Недавно пришлось обедать в фаст-фуде, кушали суп. На курином бульоне, крупно порезан толстостенный болгарский перец, длинной толстенькой, на срезе квадратной, соломкой порезана морковь примерно 25 мм с длину и 4 мм в толщину. Ну и немного совсем для красоты шампиньоны, подсолнечное масло. картофеля там было очень мало. Выглядело примерно вот так. Мои дети уплетали за обе щеки. Матвей вообще никогда не ест перец, а тут ел как-будто всегда только это первое и кушал.
Ух ты, никогда не знаешь чего ожидать от детей. Иногда думаешь всё сметут, а они воротят нос. А иногда приготовишь и боишься, что придется есть всё самой, а они так сметают, что даже маме ничего не оставят
 
Мне повезло,у меня сын очень любит есть первые блюда.Один из любимых его супчик с фасолью. Вот его рецепт:

-Бульон куриный 1,5л
-Фасоль консервированная-1 банка
-Картофель 2-3шт
-Лук репчатый 1шт (я беру некрупный,сын не очень его любит)
-Зелень(у меня любит петрушку)
-Сметана 140гр.
-Ветчина 200гр.
-Соль,перец по вкусу
-Масло растительное 1ч.л.

Бульон ставим на плиту и доводим почти до кипения. Этим временем нарезаем картофель кубиком.Закладываем картофель в бульон. Варим на небольшом огне минут 10.Этим временем нарезаем лук и морковь ломтиком.Обжариваем на масле.Закладываем фасоль, лук и морковь, лавровый лист в суп и варим еще минут 5.В конце солим и перчим, добавляем измельченную зелень. Снимаем суп с плиты,даем постоять минут 20. Затем разливаем по тарелкам, кладем в каждую немного, ложку сметаны и подаем.

Получается очень вкусно!!проверено на моей семье!!! :) :)

Изменено: Галя Галина - 29.10.2016 21:50:34
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Светлана  Иванченко  , да, борщи плохо едят. Морковь тру на мелкой терке, чтобы не копались. А в этом году ещё картошка какая-то, плохо разваривается, и Нина совсем её плохо ест. Теперь всё нарезаю в первое помельче.
Вот  и у меня такая  же проблема отказывается есть многое, особенно варенные овощи вот и подстраиваешься как можешь
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Недавно пришлось обедать в фаст-фуде, кушали суп. На курином бульоне, крупно порезан толстостенный болгарский перец, длинной толстенькой, на срезе квадратной, соломкой порезана морковь примерно 25 мм с длину и 4 мм в толщину. Ну и немного совсем для красоты шампиньоны, подсолнечное масло. картофеля там было очень мало. Выглядело примерно вот так. Мои дети уплетали за обе щеки. Матвей вообще никогда не ест перец, а тут ел как-будто всегда только это первое и кушал.
Вы обжариваете овощи в первое? Наверное в кафе обжаривают и получается вкуснее, чем просто сварить.  
 
Марина Евдокимова, нет, я не обжариваю. Конечно, обжаренное вкуснее, но уже давно не обжариваю из-за детей. Сейчас мои дети с удовольствием кушают первое с оранжевой чечевицей. Суп получается внешне красивый. Варю яйца и в конце добавляю. А моя подруга рассказывала, делает с оранжевой чечевицей суп-пюре без картошки. Очень вкусно!
 
У меня  молочная каша
 
Savelieva Vika, каша - это конечно блюдо, но не совсем первое на обед.
Я сейчас покупаю к супу или борщу консервированную фасоль, горох или кукурузу. Очень любит их добавлять в суп.
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Savelieva Vika , каша - это конечно блюдо, но не совсем первое на обед.
Я сейчас покупаю к супу или борщу консервированную фасоль, горох или кукурузу. Очень любит их добавлять в суп.
не сухие бобовые, а именно в банках? так вкуснее получается?
Страницы: 1