NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Если бы вам сказали на первом Узи, что у вас двойня (или тройня)
 
veronika, честно хотела бы! но желательно не парой, а по одному
 
Я бы очень обрадывалась,очень хотела чтобы у нас двойня была.
 
Zoja, а в какую беременность ты бы обрадовалась?
 
nina, наверное в первую!
 
Я даже не знаю,если бы первая беременность,то родила бы конечно,а вот если вторая...то призадумалась бы точно........!Вообще в мое покление возможна двойня и я боялась честно говоря.....все таки хотела одного....
 
matvei, а что такого? вот в третью  да ещё и с тройней...
 
а я бы точно обрадовалась, я очень хотела это услышать (когда были на узи). но знала заранее, что в роду у меня ни у кого не было,то уже предвкушала что скажут на узи "у вас один плод"
 
L-dimension, спосбность рожать близнецов передается по наследству, а вот двойняшек можно родить любой женщине!
 
raenka,
Родить близнецов и двойняшек может любая женщина, но наблюдается ряд закономерностей, при которых это более вероятно. Так женщины старшего возраста имеют  больше шансов зачать двойняшек, чем женщины до 20 лет. По мнению врачей, причиной этого является усиленная овуляция, что и способствует зачатию близнецов. При этом старшие женщины чаще рожают именно  двуяйцовых близнецов.

Не составит труда родить двух детей одновременно женщинам, в чьих семьях часто рождаются двойняшки и близнецы. А так же тем, кто имеет сестёр или братьев близнецов.

Очень велика вероятность зачатия близнецов в период вскармливания грудью. Исследования показали, что кормящие женщины могут зачать близнецов или двойняшек даже без генетической предрасположенности и специальных препаратов. Это объясняется тем, что вскармливание грудью влияет на овуляцию и яйцеклетку в частности.

Существует ряд медицинских препаратов, которые способствуют зачатию близнецов и двойняшек. Но врачей, которые хорошо разбираются в таком методе зачатия, очень мало, а неправильное назначение этих препаратов может плохо сказаться на здоровье будущей мамы.  Поэтому, если вы не уверены, что нашли опытного и знающего врача, лучше отказаться от такого способа зачатия.

Так же способствует рождению близнецов и двойняшек фертильная терапия. Она часто назначается женщинам, которые вообще не могут зачать ребёнка. К фертильной терапии относят такие способы оплодотворения, как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Вследствие введения врачами нескольких эмбрионов многократно увеличиваются шансы рождения двуяйцовых и однояйцовых близнецов, а так же тройняшек.
 
Lisionock, не знала! Просветила!
 
LenaAlena, сама удивилась, когда узнала. Всегда думала, что должна быть генетическая предрасположенность.
 
Lisionock, я ещё слышала, что прием противозачаточных может сказаться...
 
LenaAlena, да, поскольку КОК приостанавливают рост и развитие яйцеклеток (они находятся как бы в сонном состоянии и не расходуются)....а когда женщина прекращает прием контрацептива, то наступает эффект суперовуляции, когда сразу несколько яйцеклеток могут одновременно созреть и выйти из яичника...и если в этот момент произойдет оплодотворение, то существует высокий шанс на многоплодную беременность...
 
L-dimension, я тоже ждала... а оказывается могло быть, хоть ни у кого такого не было в родственниках!
 
Я бы очень обрадовалась. Я мечтала о двойне. И точно знаю что если вдруг будет двойня то буду рожать.
 
Я очень хотела двойню,растроилась когда сказали что один плод
 
Двойня а тем более тройня есть Дар Божий....и не каждый его заслужил.......Вот У меня не получалось такого счастья....если бы получилось была бы счастлива))
 
Maya, а у тебя их сколько?
 
Я тоже навино полагала, что мне это не грозит, а фантазировать можно на любую тему. Но прочитала статью выше и изменила свою тз
Если бы была двойня или тройня просто стали бы рассчитывать помимо содержания детей и себя в период декрета еще и няню.
А так я считаю, это здорово. Один раз отмучился и куча ребятишек дома!!! Здорово!!!
 
Lisionock, я тоже считаю... один раз отмучился...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.