NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3
Плачущий ребенок, запертый в машине - как бы вы поступили?
 
Svetlaya, не помню точно, но, кажется, муж семь лет назад вызывал именно службу спасения, когда я в первую брачную ночь застряла в лифте. :roll: очень веселая тогда была история, до сих пор вспоминаем и смеемся со всеми знакомыми. Ну вот тогда они приехали, и освободили меня из железного плена. В то время как лифтерная отказалась это делать. :-?
 
valek, понятно :))))
 
Моя бурная фантазия нарисовала устрашающие картины в моей голове - что я сделала бы с той мамашей, которая оставила такого маленького ребенка одного в машине... Но в итоге, я вызвала бы полицию, и не стала бы отменять вызов, может чему-нибудь ее это научило бы.
valek, Вам не в чем себя корить, Вы все сделали правильно!
 
Reznikova, очень сомневаюсь, что полиция стала бы что-то предпринимать в этом случае
 
businka, да скорей всего не стали бы они ничего предпринимать. Не знаю, как на всех... а на меня очень действует появление людей в форме, даже если они придут, покачают головой и скажут: "Ай-яй-яй..."
Я даже представить не могу, что сподвигло мамочку оставить малыша в НАГЛУХО ЗАКРЫТОЙ машине. Это ужасно... Я даже крепко спящего всегда брала с собой.
 
businka, у нас в городе полиция часто вмешивается в такие ситуации, сразу берут семью под контроль. А после того, как были ужасные случаи недосмотра детей и их родителей со стороны органов соц.защиты, теперь всех шкурят! Всё, что касается детей, теперь у нас на особом контроле!
 
я поступила бы точно так же! молодец! сейчас очень много равнодушных людей и подобных мамашек!
 
71080_leto, спасибо. :-)
 
Однозначно вызвал бы полицию и пусть горе-родители оправдываются, что у них за дела такие, что нельзя с собой взять ребенка или вообще отложить дела на потом. А если бы ребенок на жаре задохнулся бы там, получил тепловой удар, просто захлебнулся бы соплями и слезами, тогда что?!
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
согласна, что ситуации разные бывают.
поступать так, оставлять ребенка одного, конечно нельзя.
 
Вы знаете, несколько лет назад слышала по тв новость, что двое маленьких детей задохнулись в машине запертой, было жарко. Мне на всю жизнь это стало уроком, Сын просит меня закрывать машину, когда я ухожу, но он уже большой! Я открываю ему настеж окна и щёлкаю брелоком. Создается видимость безопасности, но он точно не задохнется
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
мыльников матвей андреевич - я в таких случаях оставляю заведенный двигатель и включенный кондиционер. окна зкарыты, а дети сами закрывают центральный замок, чтбы никто не мог сесть к ним в машину. но пользоваться этим стал только тогда, когда кристиша(дочка) подросла до 10 лет(в этом возрасте я спокоен, она спокойно меня дождется, пока я хожу в магазин).
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Ужасная какая ситуация. Правильно, что позвонили, я считаю. Не всем хватает смелости остановится и "связываться"
Цитата
Елена написал:
У нас мамы спокойно оставляют ребёнка в машине, идут платят за бензин, потом в бак заливают, хотя перед каждой заправкой есть место высадки пассажиров. И вообще с пассажирами на заправку нельзя, а тут с детьми....
не знаю, как мамы, сколько с мужем ездим, если вижу детей в машинах с папами, папы берут детей за руку и идут платить, мам что-то не встречала
 
Татьяна, я не закрываю машину, когда иду платить за бензин. Ребенок с открытыми дверями машины сидит в кресле. Под навесом заправки. Брать в машине нечего. Заправщик заправляет.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Как ни странно, но если ребенок плачет в машине, то лучше не крутиться возле машины, чтобы ещё больше не напугать его. Скорее всего он спал, проснулся, а родители отошли в магазин. Если машина припаркована рядом с ТЦ, можно подойти в "информацию" и попросить, чтобы по громкоговорителю объявили номер машины и попросили родителей подойти. Я, например, оставляю на машине номер своего телефона. В надежде, что кто-нибудь позвонит мне, прежде чем эвакуировать.  :)
 
Ребёнка в машине оставлять нельзя. Я сразу вызвал бы ГАИ.
Страницы: Пред. 1 2 3