NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Электронное или советское детство?
 
Татьяна, здравствуйте! Спасибо, что прочитали и даже зарегистрировались, дабы оставить отзыв. Вдвойне приятно )))
Очень хотелось бы вам помочь, но к сожалению, змея запускали только один раз с папой, тоже самодельного и как-то у нас это совсем не пошло. Змей, как и у вас, падал и не хотел летать... А в интернете нет информации по этому поводу?
Я кстати совершенно недавно прочитала потрясающую книгу Бегущий за ветром Халед Хоссейни, вот там тоже главный герой, как и вы, очень любил запускать змея. Хотя эта книга для взрослых, но может какие-то моменты, а именно про змея, вам будет интересно прочитать.
 
Прочитала на одном дыхании.
А как же быть тем, кто работает?
Ведь чтобы играть с детьми, надо постоянно проводить время с детьми во дворе. А если у меня сын еще мал, мы выходим на площадку только в выходные. В саду с детьми, как выше заметили, никто не играет ни в какие игры ((( только эстафеты и театры.
Так захотелось оставить работу и опять окунуться в свое детство (((  
 
  Здравствуйте! Спасибо Вам за такую потрясающе верную наводку! По книге "Бегущий за ветром" я вышла на одноименный фильм (в отзывах пишут, что он много хуже книги, хотя мне, смотревшей его урывками, многие сцены очень понравились, маленький Хасан отлично сыграл свою роль), где в конце подробно показан момент запуска. Да и в книге, тоже в конце, есть хорошие сведения на эту тему. Буду ждать ветра! О результатах доложу))). Эх, пора бы уже получиться, сколько можно с этим ромбиком полиэтиленовым, не выполняющим своё прямое предназначение, мучиться...
 С большим теплом и благодарностью,  
 
Татьяна, спасибо за ваше внимание. Надеюсь у вас всё получится, по крайней мере от всей души желаю вам этого!
 
Наталья, спасибо, рада, что понравилось )))
Да, я в то время была более-менее свободная, поэтому могла посвятить себя детям, в том числе и чужим, и уличным играм ))) И очень рада, что в моей жизни был такой период. Да и дети тоже вспоминают об этом с теплом. И ещё долго при встрече со мной спрашивали, когда же я снова приду играть к ним во двор. ))) А я была уже беременна Яночкой и не могла больше играть.
 
Дарья, вы удивительная.
Я уже столько времени на форуме, а эту Вашу статью так и не прочитала до сегодняшнего дня.
Мне многие игры оказались не знакомы...  Да и в вышибалы я правила не помню уже (((
Неужели сейчас не играете?
А я вот тоже люблю играть с детьми на площадке, только с маленькими детьми, а вот к подросткам не знаю, как и подступиться. Хотя очень хочется и с ними найти общий язык. у меня даже была идея собрать кружок девочек, заняться с ними рукоделием или готовкой у себя дома, но пока не могу  решиться. Как это воспримут родители детей? В общем, пока морально не готова.
А еще у меня вот какой вопрос. Мы сейчас переехали в новый район, так теперь мы постоянно рядом с детьми, которые постарше, потому что они играют в футбольных коробках, а мы на площадке рядом. Так они так матерятся, что у меня уши вянут. Дети, с которыми вы играли не сквернословили? Делать ли им замечания по этому поводу? в какой форме?
Изменено: Татьяна - 21.06.2016 11:52:08
 
  Дарья, не полетел(((... Это он просто у меня сам по себе такой, буду ОПЯТЬ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) делать нового. В интернете информация на эту тему есть, но в абсолютном большинстве своём непрактично-бестолковая, ничего, кроме новых мучений, не дающая.
 Татьяна, простите, что влезаю, просто проблема знакомая)). Самый лучший способ, чтобы хотя б старались не ругаться - ну это по моему скромному личному опыту - это вначале войти в доверие, стать для них интересным собеседником (ну, в общем, выражаясь старыми терминами, авторитетом) а потом уже начинать возмущаться их матом. От незнакомого человека замечания, процентов 99, не воспримут.  Делая замечания, надо стараться делать их в какой угодно форме, кроме занудной. Можно сказать разговорным таким современным языком (это не заигрывание и не спуск до их уровня, это мизерный шажок по преодолению разделяющей их и Вас пропасти): "Ребят, у меня от ваших матюков уже уши завяли, а поливать нечем. - (Но говорить надо без улыбочки, серьёзно, обиженно). - Вы можете хоть постараться выражаться без этого? Не то не обессудьте - обижусь конкретно. Спасибо за понимание".  И они, скорее всего, побоятся обидеть уважаемого ими взрослого человека. Я пробовала так делать год назад с компанией ребят на три года младше себя. Искренне старались, если срывалось у них - извинялись, а уж для взрослого-то, думаю, постараются ещё больше.
 Часто матерящиеся ребята совсем не такие плохие, просто ни для кого ни секрет, что многие родители тоже выражаются отнюдь не языком Тургенева. Знаю семьи, где у ребёнка матерные cлова - чуть ли не сразу после "папы" и "мамы" (а может, раньше?)
 Извините, если совет бестолковый.
 
Цитата
Татьяна Ветрова 2 написал:
это вначале войти в доверие, стать для них интересным собеседником
это понятно, мне не понятно, как это сделать ((( в этом, наверное, главная проблема
Цитата
Татьяна Ветрова 2 написал:
И они, скорее всего, побоятся обидеть уважаемого ими взрослого человека.
уважение надо сначала заслужить )))
Цитата
Татьяна Ветрова 2 написал:
Часто матерящиеся ребята совсем не такие плохие, просто ни для кого ни секрет, что многие родители тоже выражаются отнюдь не языком Тургенева. Знаю семьи, где у ребёнка матерные cлова - чуть ли не сразу после "папы" и "мамы" (а может, раньше?)
 Извините, если совет бестолковый.
100% я и не думаю, что они плохие, даже наоборот, я считаю, что как раз-таки плохих детей не бывает, плохими их делают взрослые и окружение ((
 
Татьяна, а какого примерно возраста ребята?  
 
Татьяна, спасибо за "вы удивительная" ))) Сейчас не играю, так как малышка на руках. А она не дает ни с кем играть, кроме как с ней. Но старшей дочке (9 лет) игры подсказываю, в какие можно поиграть с  подружками )))
У вас вроде мальчики - а вы "кружок для девочек" )))
Дети, с которыми играла я, не ругались матом ))) Потому как естественно, как при мне ругаться?! Всё таки для них взрослый человек - ещё авторитет )))
А вот когда они гуляют сами по себе - конечно, многое можно услышать. Думаю, всё же стоит попробовать им что-то сказать, типа: "Ребят, можно потише (или без ваших страшных слов)". Но не факт, что они смогут удержаться... Но думаю, некоторые, когда вы будете в дальнейшем приходить на площадку, будут стараться следить за собой. А если вы хотите с доверием, то когда у ребят будет перерыв в игре, подойдите к ним, похвалите, как они хорошо играют, спросите, может кто где-то тренируется... Ну а потом скажите, что-то типа того, что за их игрой будет приятнее наблюдать, если она не будет сопровождаться непечатными словами )
Попытка не пытка
 
Татьяна, какая же вы упорная в запусках своих змеев ))) Может вам купить готового и попробовать его запустить. А если всё сложится хорошо, то сделать по его образцу своего?
 
  У нас в городе каждый второй продажный змей - бракованный, а они дорогущие, около 300 р. каждый(((. Да и скучно с покупным, это, мне кажется, для совсем маленьких детей ну или для начальной школы, нормально ещё в таком возрасте. А вот самой сделать, все препятствия - а они, как видите, кошмарные -  преодолеть и ощутить НАСТОЯЩУЮ, ПОЛНОЦЕННУЮ победу  - это фактически полететь самой вместе со змеем)). Мне поэтому он и дорог, а не просто как забавлялка, я же так небо и высоту люблю((. В десять лет на полном серьёзе изобретала такой аппарат, который поднял бы меня в воздух и я бы летела там по аналогии птиц. Это была мука похлеще змея, и избавил меня от неё... покупной змей! Когда я разбежалась с ним - я пускала змея первый раз в жизни - то ли мне показалось, то ли так и было, на несколько секунд я слегка приподнялась над землёй, потому что ветер был сумасшедший, а я весила меньше 30 кг. Девочка, пускавшая змея со мной (он её и был) с завистью подтвердила, что это было. Теперь даже не знаю, как и думать, потому что на эти несколько секунд я полностью потеряла чувство реальности и пришла в себя только от прикосновения своих ног к земле. Может, я бежала так увлечённо? И вот я решила, что своей цели я добилась, полетела, и успокоилась. Мне главное было - успокоиться)). До того, как мне взбрела в голову мысль сделать своего, родного змея, воздушную частичку души, выражаясь красиво - сентябрь прошлого года.
 А сделать по аналогии покупного не получится, у меня материалы другие, да и на бракованного неохота натыкаться, деньги пускать на ветер. На ВЕТЕР... Аааааа))))...
 Я уже учла свою ошибку - он должен быть шире и тоньше. Скоро на море поеду, а там ветра более постоянные, может, там полетит? Надеюсь, надеюсь...
 Спасибо за такое внимание к моей "змеиной лихорадке", как я уже называю это явление в своей жизни! Правда, большое спасибо!!!
 
Цитата
Колдина Дарья - консультант ШСГ написал:
У вас вроде мальчики - а вы "кружок для девочек" )))
ну не рыбалке ж мне парней учить ))) да, хочу для девочек, потому что умею вязать на спицах, крючком, вышивать по всякому, люблю шить из фетра. Это все не мальчишечьи увлечения, к сожалению ((( а так-то я за любой кипиш кроме голодовки )))
с матом поняла, думаю, что скоро я смогу это применить на практике, старший растет, растут друзья, а с младшим еще пару лет точно гулять. Буду игры предлагать, а то ходит сейчас к нему друг 8 лет, кроме как в планшет предложить ничего не может, а у нас нет планшета, я вроде сначала дала телефон показать Димину рыбалку, а потом поняла, что за "супчик", перестала давать. Так они не могут себе занятия придумать. У нас  во дворе висят два колеса для катания - аля, качели, вот на них крутятся, да на велике по двору мальчик катается, а двор  с гулькин нос - вдвоем не покатаешься, на дорогу не пойдешь, там машин куча. Предложила им игру настольную "Занимач", так он с таким азартом играл, мои-то любят настолки, их хлебом не корми, дай сыграть, а он начал расстраиваться, что проигрывает - понятное дело, играл в первый раз, мои уже сто раз играли, они подкованные, у них быстро все получается, а он пока сообразит. Я уже его приободряю, что сначала всегда так, а он быстро потерял интерес. Хочу теперь лото им предложить.
 
"Бегущий за ветром" - очень тяжелая книга
 
татьяна, удачи вам со змеем )))
татьяна, эх, развернетесь.... дети сейчас не могут себя занять, это вы точно подметили! ну а, в лото, да,  больше от везения зависит )))
лена, "бегущий за ветром" - тяжелая книга, поэтому и предложила только читать моменты с летающим змеем )))
 
Цитата
Колдина Дарья - консультант ШСГ написал:
"Бегущий за ветром"
а я фильм не видела, только книгу читала. Надо посмотреть
 
  А теперь у меня получился хороший змей, летает лучше многих покупных))) Сделала по "рецепту" сайта "авиатойс" (английскими буквами), кому интересно - загляните. Змей-монах называется, делается из ватмана. Только не верьте, что его надо пускать при слабом ветре - лучше 5-6 м-с, при слабом висит на месте - и всё. А при сильном - ох-хо-хо! - этажа так до 4-5 поднимается. Это же ватман, не мнётся он от такого ветра. Только лучше на место запуска брать с собой ножницы и скотч, а то хвост газетный, часто рвётся.
 Всем, кого заинтересует - удачного запуска!!!
 
Татьяна, спасибо, что поделились! Поздравляю! Добились-таки своего!!! Удачных вам полетов )))
 
Спасибо Вам, Дарья!)))  
 
Какая замечательная статья! Я читала и прям свое детство вспоминала. Да, действительно, с детьми надо играть вместе, а не сидеть на лавочке. Гораздо веселее, когда играешь большой толпой. Так и дети становятся дружнее и общительнее.
Спасибо за статью и за хорошие воспоминания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4