NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Готовим из мяса и фарша
 
Сегодня готовила блюдо,которое можно назвать "Запеченные ежики"
Берется фарш из говядины, черн.перец, соль, зелень( очень вкусно петрушка + кинза),рис, лук+помидор пассированые на раст.масле, яйцо,чеснок,специи к мясу по вкусу( я редко добавляю последнее время из-за детей) .
Я запекаю с чугунной сковороде.Смазываю маслом сковороду, формирую и выкладываю ежики, в пустые места на сковороде маленькой ложкой выкладываю рис, заливаю рис луком+ помидор пассированые , зеленью и чесноком,соль по вкусу.Ежики смазываю или майонезом или сметаной или и то и другое вместе.
Рис закрываю тонкими ломтиками помидоров, в оригинальном рецепте кипяток смешивается с томатной пастой( я и моя семья не очень любим томат.пасту).
Добавляю кипяток и ставлю сковороду в горячую духовку, периодически я поливала ежики получившимся бульоном( чтобы она не пересохли).
Духовку надо выключить в момент, когда останется мало бульона и подрумянятся ежики.Сегодня в этот момент я накрыла сковороду крышкой, т.к. прошлый раз блюдо мне показалось суховатым.
Приятного аппетита.
 
вот интересные тоже из мяса блюда нашла случайно . :
http://www.kyxarka.ru/news/1302.html

и вот красивый рецептик мексиканская кухня называется тако.
 
вот тако. очень легко готовить и соус для него очень легок.
 
gowi84, а это его рецептик.
Говяжий мясной фарш обжаривается на растительном масле вместе с нарубленным луком, мелко крошатся помидоры, огурцы, листья салата и лука. Все перемешивается с зеленью и добавляется соль и перец. Лепёшки выкладываются на противень и разогреваются чуть менее 5 минут, затем наполняются фаршем, фасолью и салатом, заливается соусом(как обычным, так и приготовленным из пюре с авокадо).
 
gowi84, спасибо Нина за темку. :-)
 
Вот нашла рецепт домашней варенной колбасы http://forum.say7.info/topic31146.html
 
businka, ой тут очень объяснительный и легкий рецептик. Спасибо большое мне понравилось.только я буду мясо только говяжье. я вторую не ем. очень хочу сделать колбасик дома.
 
Нина! девочки! у меня вопрос! можно ли борщь варить на куринных ножках в место мяса? кто как варит ? я ооочень давно не готовила русскую еду.
 
asiya, в смысле на окорочках? Еслина окорочках, то чего же нельзя... я варю иногда
 
asiya, говяжье мясо и куринный бульен.
 
asiya, можно,у мама иногда так варила.А я сама во время беменности варила постный:все овощи нарезала и кидала в кипящую воду,можно подавать с соленным сыром и майонезом или сметаной по вкусу,в конце варки добавляла зелень и чеснок,очень вкусно с сельдереем.В свеклу я обычно выжимаю лимон.
 
lyza, вкусная версия.
 
Как же жаль, что девочки, которые были здесь 10 лет назад уже не пишут. Остается только читать их сообщения  и брать себе на заметку.
А у нас вот такое на столе. Фаршированный перчик
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6